टीवीएस रेडियन भारत में कम्यूटर मोटरसाइकिल सेगमेंट में कंपनी द्वारा की गई एक स्टाइलिश पेशकश है। यह 110 सीसी सेगमेंट में बेहतरीन डिजाइन और स्पोर्टीनेस का खूबसूरत मेल है। इसमें 5 स्पोक अलॉय व्हील
लगाये गए है, जो काले रंग में उपलब्ध कराए गए है। वहीं इसके इंजन को गोल्डन रंग दिया गया है।
टीवीएस रेडियन की भूरे रंग की सीटों में रखा गया है, जो इसकी डिजाइन के साथ बेहद खूबसूरत दिखते हैं। इसके इंजन, वाईजर तथा पिछले ग्रैब रेल में क्रोम का प्रयोग किया गया है। साथ ही इसके फ्यूल टैंक में साधारण ग्राफिक्स दिए गए हैं। टीवीएस रेडियन को एक पारंपरिक कम्यूटर मोटरसाइकिल के समान डिजाइन किया गया है। लेकिन इसको अधिक आकर्षक बनाने के लिए इसमें कई नए बदलाव किए गए है। इन सब बदलावों की वजह से यह कहना गलत नहीं होगा कि नई टीवीएस रेडियन भारतीय बाजार के कम्यूटर सेगमेंट में एक बड़ा बदलाव कर सकता है।
नई टीवीएस रेडियन में 109.7 सीसी का एयर कूल्ड इंजन लगाया गया है, जो 8.2 बीएचपी और 8.7 एनएम का टॉर्क उत्पन्न करता है। इसके इंजन को 4-स्पीड गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध कराया गया है।
टीवीएस रेडियन को शहरी क्षेत्र में चलाना बेहद ही आसान है और यह शहरी क्षेत्र में आरामदायक अनुभव देता है। टीवीएस रेडियन का वजन भी बहुत कम है, जो इसे किसी भी चालक के लिए बहुत फुर्तीला बनाता है। यह बाइक एक अच्छा एर्गोनॉमिक्स प्रदान करती है। साथ ही इसकी सीटों की कुशनिंग भी अच्छी तरीके से की गई है।
इसमें लगा कॉम्बी ब्रेकिंग सिस्टम (सिंक्रोनाइज्ड ब्रेकिंग टेक्नोलॉजी) हार्ड ब्रेकिंग के दौरान आत्मविश्वास और सेल्फ स्टार्ट की सुविधा इसे और आसान बनाती है। टीवीएस रेडियन कुल मिलाकर एक साधारण कम्यूटर मोटरसाइकिल है, जो बेहतरीन प्रदर्शन के लिए लोकप्रिय है।
टीवीएस रेडियन कम्यूटर सेगमेंट में एक शानदार प्रदर्शन देने वाली मोटरसाइकिल है। टीवीएस मोटर कंपनी का दावा है कि यह एक लीटर में 69.3 किलोमीटर का माइलेज देती है।
टीवीएस रेडियन को कंपनी एक किफायती कीमत पर उतारा है। इस तरह से यह बहुत ही कम कीमत पर कई बेहतरीन फीचर्स के साथ उपलब्ध बाइक है। इसमें सिंक्रोनाइज्ड ब्रेकिंग टेक्नोलॉजी, यूएसबी चार्जिंग, सेल्फ स्टार्ट, साइड स्टैंड इंडिकेटर, एलईडी डीआरएल के साथ कई अन्य फीचर्स दिया गया है। इस वजह से भारतीय बाजार में मौजूद कम्यूटर सेगमेंट की बाइक में यह एक बेहतरीन विकल्प साबित होती है।
यदि आप एक खूबसूरत दिखने वाली कम्यूटर मोटरसाइकिल की तलाश में है, तो टीवीएस रेडियन एक बेहतर विकल्प है। इसमें कई आधुनिक सुविधाओं के साथ किफायती मूल्य पर कंपनी ने उपलब्ध कराया है।
|
55,160.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
57,060.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
59,160.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
69,200.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
74,000.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
74,451.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
75,600.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
76,800.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
80,500.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
| Calliper Type | -- |
| Front Brake Size | 130 mm |
| Front Brake Type | Drum |
| Front Suspension | Telescopic Oil Damped Front Suspension |
| Front Tyre Size | 2.75 X 18 (tubeless) |
| Front Wheel Size | 18 inch |
| Radial Tyres | No |
| Rear Brake Size | 110 mm |
| Rear Brake Type | Drum |
| Rear Suspension | 5 Step Adjustable Hydraulic Shock Absorber |
| Rear Tyre Size | 3.00 X 18 (tubeless) |
| Rear Wheel Size | 18 inch |
| Tyre Type | Tubeless |
| Wheel Type | Alloy |
| Chassis Type | Single Cradle Tubular Frame |
| Ground Clearance | 180 mm |
| Kerb Weight | 112 kg |
| Overall Height | 1,070 mm |
| Overall Length | 2,006 mm |
| Overall Width | 705 mm |
| Seat Height | -- |
| Wheelbase | 1,265 mm |
| Bore | 53.5 mm |
| Clutch | Wet Multiplate |
| Compression Ratio | -- |
| Cooling System | Air Cooled |
| Cylinders | 1 |
| Displacement | 109.7 cc |
| Emission Standard | BS-IV |
| Fuel Delivery System | Carburetor |
| Fuel Type | Petrol |
| Gearbox Type | Manual |
| Ignition | Digital CDI |
| Max Power | 8.2 bhp @ 7,000 rpm |
| Maximum Torque | 8.7 Nm @ 5,000 rpm |
| No. of Gears | 4 |
| Spark Plugs | 1 Per Cylinder |
| Stroke | 48.8 mm |
| Transmission Type | Chain Drive |
| Valves Per Cylinder | 2 |
| 0 to 60 kmph | -- |
| 60 to 0 kmph | -- |
| Fuel Efficiency Range | 690 Km |
| Fuel Tank Capacity | 10 litres |
| Mileage - ARAI | 69.3 kmpl |
| Reserve Fuel Capacity | 1.5 litres |
| Top Speed | -- |
| Battery | MF |
| Brake/Tail Light | LED Tail Lamp |
| Braking System | SBT |
| Clock | No |
| Digital Fuel Guage | Yes |
| Electric System | 12V DC |
| Fuel Guage | Yes |
| Headlight Bulb Type | 55W |
| Headlight Type | Bulb and Reflecctor |
| Killswitch | -- |
| Low Battery Indicator | -- |
| Low Fuel Indicator | -- |
| Low Oil Indicator | -- |
| No. of Tripmeters | 2 |
| Odometer | Analogue |
| Pass Light | Yes |
| Pillion Backrest | No |
| Pillion Footrest | Yes |
| Pillion Grabrail | Yes |
| Pillion Seat | Yes |
| Shift Light | No |
| Speedometer | Digital |
| Stand Alarm | No |
| Start Type | Electric Start |
| Stepped Seat | No |
| Tachometer | Digital |
| Tripmeter Type | Digital |
| Turn Signal | Yes |