टीवीएस एनटॉर्क 125 को टीवीएस मोटर ने 2019 की शुरूआत में लॉन्च किया था। भारतीय दोपहिया निर्माता की ओर से एनटॉर्क पहला प्रीमियम स्कूटर है। इसे पहली बार 2016 ऑटो एक्सपो में टीवीएस द्वारा प्रदर्शित किया गया था।
टीवीएस एनटॉर्क 125 की स्टाइलिंग के बारे में कहा जाता है कि यह एक स्टेल्थ लड़ाकू विमान से प्रेरित है। एनटॉर्क 125 स्कूटर आक्रामक डिजाइन के साथ और सामने की ओर एप्रन के साथ आती है। इस स्कूटर के पिछले हिस्से का पैनल का डिजाईन जेटफाइटर की एग्जॉस्ट प्रणाली जैसा रखा गया है, जिसे आसानी से पहचाना जा सकता है।
टीवीएस एनटॉर्क कंपनी का पहला 125 सीसी स्कूटर है। इस स्कूटर में 124.5 सीसी सीवीटीआई एयर कूल्ड सिंगल सिलेंडर इंजन लगाया गया है। यह इंजन 9.27 बीएचपी का पॉवर और 10.4 एनएम का टॉर्क उत्पन्न करता है।
टीवीएस एनटॉर्क 125 रफ्तार के मामले में अपने सेगमेंट का सबसे तेज गति वाला स्कूटर है। इसे 95 किलोमीटर घंटे की अधिकतम गति पर चलाया जा सकता है। वहीं इसे 0-60 किलोमीटर/घंटा की रफ्तार के लिए 7 सेकेंड का समय लगता है।
टीवीएस एनटॉर्क 125 हल्का स्कूटर है, जो रोजमर्रा के उपयोग के लिए एकदम उपयुक्त है। इस स्कूटर की कुल ईंधन क्षमता 5 लीटर है। वहीं यह एक लीटर में 45 से 50 किलोमीटर का माइलेज प्रदान करता है।
टीवीएस एनटॉर्क एक प्रीमियम स्कूटर है, जिसे कंपनी ने कई सुविधाओं और उपकरणों के साथ पेश किया है। इस स्कूटर में मुख्य आकर्षण इसका एलसीडी इंस्ट्रूमेंट डिस्पले है। साथ ही स्मार्ट कनेक्ट तकनीक की सुविधा देने वाला यह देश का पहला स्कूटर है। इस स्कूटर को टीवीएस द्वारा विकसित ऐप से भी ब्लूटूथ से जोड़ा जा सकता है।
टीवीएस एनटॉर्क 125 के अन्य फीचर्स की बात करे तो इसमें एक्सटर्नल फ्यूल फिलर कैप, हेडलैंप पास स्विच, पार्किंग ब्रेक, डुअल साइड हैंडल लॉक, यूएसबी मोबाइल चार्जर, इंजन किल स्विच और 22 लीटर अंडर सीट
स्टोरेज स्पेस दिया गया है।
टीवीएस एनटॉर्क 125 स्कूटर अपनी प्रतिस्पर्धियों के मुकाबले अधिक स्पोर्टी और अच्छा डिजाइन दिया गया है। टीवीएस मोटर ने इसे कई रंग विकल्पों के साथ उतारा गया है, जिससे यह स्पष्ट है कि वह युवा ग्राहकों को लक्षित करना चाहते है। यह स्कूटर रोजमर्रा की जरूरतों के लिए एकदम उपयुक्त है। इसके आधुनिक फीचर्स की वजह से यह अपने सेगमेंट में सबसे अलग हटकर है।
|
63,077.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
67,217.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
68,982.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
83,750.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
86,597.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
88,850.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
92,950.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
95,050.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
102,650.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
| Calliper Type | Single Piston |
| Front Brake Size | -- |
| Front Brake Type | Drum |
| Front Suspension | Telescopic Suspension |
| Front Tyre Size | 100x80x12 Tubeless |
| Front Wheel Size | 12 inch |
| Radial Tyres | No |
| Rear Brake Size | 130 mm |
| Rear Brake Type | Drum |
| Rear Suspension | Hydraulic Type Coil Spring Shock Absorber |
| Rear Tyre Size | 110x80x12 Tubeless |
| Rear Wheel Size | 12 inch |
| Tyre Type | Tubeless |
| Wheel Type | Alloy |
| Chassis Type | High Rigidity Under Bone Rectangular Tube Type |
| Ground Clearance | 155 mm |
| Kerb Weight | 116 kg |
| Overall Height | 1,160 mm |
| Overall Length | 1,865 mm |
| Overall Width | -- |
| Seat Height | -- |
| Wheelbase | 1,285 mm |
| Bore | -- |
| Clutch | Automatic |
| Compression Ratio | -- |
| Cooling System | Air Cooled |
| Cylinders | 1 |
| Displacement | 124.79 cc |
| Emission Standard | BS-IV |
| Fuel Delivery System | Carburetor |
| Fuel Type | Petrol |
| Gearbox Type | Automatic |
| Ignition | Digital IDI |
| Max Power | 9.1 bhp @ 7,500 rpm |
| Maximum Torque | 10.5 Nm @ 5,500 rpm |
| No. of Gears | -- |
| Spark Plugs | 1 Per Cylinder |
| Stroke | -- |
| Transmission Type | CVT-i |
| Valves Per Cylinder | 3 |
| 0 to 60 kmph | 9 seconds |
| 60 to 0 kmph | -- |
| Fuel Efficiency Range | -- |
| Fuel Tank Capacity | 5 litres |
| Mileage - ARAI | 47 kmpl |
| Reserve Fuel Capacity | 1 litres |
| Top Speed | 95 Kmph |
| Battery | 12v, 4Ah MF |
| Brake/Tail Light | LED Taillamp |
| Braking System | SBT |
| Clock | Yes |
| Digital Fuel Guage | Yes |
| Electric System | 12V DC |
| Fuel Guage | Yes |
| Headlight Bulb Type | 35/35 W HS1 |
| Headlight Type | Bulb and Reflector Type |
| Killswitch | Yes |
| Low Battery Indicator | Yes |
| Low Fuel Indicator | Yes |
| Low Oil Indicator | Yes |
| No. of Tripmeters | 3 |
| Odometer | Digital |
| Pass Light | Yes |
| Pillion Backrest | No |
| Pillion Footrest | Yes |
| Pillion Grabrail | Yes |
| Pillion Seat | Yes |
| Shift Light | No |
| Speedometer | Digital |
| Stand Alarm | No |
| Start Type | Electric Start |
| Stepped Seat | No |
| Tachometer | -- |
| Tripmeter Type | Digital |
| Turn Signal | Yes |