रॉयल एनफील्ड इंटरसेप्टर 650 एक मॉडर्न क्लासिक डिज़ाइन के साथ आती है, जो कि 60 के दशक के असली इंटरसेप्टर से प्रेरित है। इंटरसेप्टर आरामदेह राइडिंग पोजिशन प्रदान करता है।रॉयल एनफील्ड इंटरसेप्टर 650 में चौड़ा हैंडलबार व लो फूटपेग दिया गया है जो कि अपराईट राइडिंग पोजीशन प्रदान करती है। इसमें टियरड्राप आकार का फ्यूल टैंक, अलग चौड़ा हैंडलबार, आराम सीट व पूरी बाइक में क्लीन लाइन दिए गये हैं।
रॉयल एनफील्ड इंटरसेप्टर 650 में 649 सीसी एयर/आयल कूल्ड पैरलल ट्विन इंजन लगाया गया है। इस इंजन कॉन्टिनेनटल जीटी 650 में भी उपयोग किया गया है। यह इंजन 47 बीएचपी का पॉवर व 52 न्यूटन मीटर का टार्क प्रदान करता है। इसमें 6 स्पीड गियरबॉक्स लगाया गया है, जो कि स्लिपर क्लच असिस्ट के साथ आता है।
रॉयल एनफील्ड इंटरसेप्टर 650 अच्छा परफोर्मेंस देता हैं, इसमें टार्क कम आरपीएम से ही मिलना शुरू हो जाता है। यह 650 सीसी बाइक संतुलित है और अर्बन सिटी राइडिंग कंडीशन आसान राइड प्रदान करता है और हाईवे पर तेज गति पर स्थिर बना रहता है।
रॉयल एनफील्ड इंटरसेप्टर 650 में 13.7 लीटर का फ्यूल टैंक दिया गया है तथा यह करीब 26 किमी/ली का माइलेज प्रदान करता है।
रॉयल एनफील्ड इंटरसेप्टर 650 ढेर सारे फीचर्स के साथ आता है। इस मॉडर्न क्लासिक में स्टैण्डर्ड रूप से डुअल चैनल एबीएस व स्लिपर क्लच दिया गया है।इस बाइक में 18 इंच 36 स्पोक अल्युमिनियम अलॉय व्हील दिया गया है। इसमें पिरेली फैंटमस्पोर्टकॉम्प टायर, सामने 110/90 व पीछे 130/70 पीछे दिया गया है। सस्पेंसन के लिए इस बाइक में 41 मिमी टेलीस्कोपिक फ्रंट फोर्क व ट्विन कोइल शॉक दिया गया है।इसमें सामने 320 मिमी डिस्क व पीछे 240 मिमी डिस्क दिया गया है, दोनों पहियों पर बाई ब्रेम्बो के ट्विन पिस्टन कैलीपर्स दिए गये हैं। इसमें बोश के डुअल चैनल एबीएस दिया गया है।
रॉयल एनफील्ड इंटरसेप्टर 650 वर्तमान में भारतीय बाजार में सबसे बेहतरीन पैसा वसूल मिडिल-वेट सेगमेंट वाली बाइक है। यह आरामदेह राइडिंग पोजीशन, कम आरपीएम पर अच्छी परफोर्मेंस उपलब्ध करती है, यह शहर के साथ साथ हाईवे पर भी चलाने के लिए अच्छा है।
|
256,372.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
264,029.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
276,791.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
335,394.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
344,254.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
355,322.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
366,390.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
| Calliper Type | Floating |
| Front Brake Size | 320 mm |
| Front Brake Type | Disc |
| Front Suspension | 41mm dia front fork, 110mm travel |
| Front Tyre Size | 100/90- 18"M/C56H |
| Front Wheel Size | 18 inch |
| Radial Tyres | No |
| Rear Brake Size | 240 mm |
| Rear Brake Type | Disc |
| Rear Suspension | Twin, Coil-over Shocks, 88mm travel |
| Rear Tyre Size | 130/70- 18"M/C63H |
| Rear Wheel Size | 18 inch |
| Tyre Type | Tubed |
| Wheel Type | Spoke |
| Chassis Type | Tubular Steel Frame |
| Ground Clearance | 174 mm |
| Kerb Weight | 202 kg |
| Overall Height | 1,165 mm |
| Overall Length | 2,122 mm |
| Overall Width | 789 mm |
| Seat Height | 804 mm |
| Wheelbase | 1,400 mm |
| Bore | 78 mm |
| Clutch | Wet Multiplate |
| Compression Ratio | 9.5:1 |
| Cooling System | Air/Oil Cooled |
| Cylinders | 2 |
| Displacement | 648 cc |
| Emission Standard | BS-IV |
| Fuel Delivery System | Electronic Fuel Injection |
| Fuel Type | Petrol |
| Gearbox Type | Manual |
| Ignition | Digital Spark Ignition |
| Max Power | 47 bhp @ 7,250 rpm |
| Maximum Torque | 52 Nm @ 5,250 rpm |
| No. of Gears | 6 |
| Spark Plugs | 1 Per Cylinder |
| Stroke | 67.8 mm |
| Transmission Type | Chain Drive |
| Valves Per Cylinder | 2 |
| 0 to 60 kmph | -- |
| 60 to 0 kmph | -- |
| Fuel Efficiency Range | -- |
| Fuel Tank Capacity | 13.7 litres |
| Mileage - ARAI | -- |
| Reserve Fuel Capacity | -- |
| Top Speed | -- |
| Battery | 12V, 12AH VRLA |
| Brake/Tail Light | P21/5W Halogen Bulb |
| Braking System | Dual Channel ABS |
| Clock | No |
| Digital Fuel Guage | Yes |
| Electric System | 12V DC |
| Fuel Guage | Yes |
| Headlight Bulb Type | 55/60w, H4 |
| Headlight Type | Halogen Bulb Type |
| Killswitch | Yes |
| Low Battery Indicator | Yes |
| Low Fuel Indicator | Yes |
| Low Oil Indicator | Yes |
| No. of Tripmeters | 2 |
| Odometer | Digital |
| Pass Light | Yes |
| Pillion Backrest | No |
| Pillion Footrest | Yes |
| Pillion Grabrail | Yes |
| Pillion Seat | Yes |
| Shift Light | No |
| Speedometer | Analogue |
| Stand Alarm | No |
| Start Type | Electric Start |
| Stepped Seat | No |
| Tachometer | Analogue |
| Tripmeter Type | Digital |
| Turn Signal | Yes |