हीरो प्लेजर प्लस 110 कंपनी की भारतीय बाजार में एक नई 110सीसी मॉडल है। यह पुराने मॉडल के मुकाबले कई बड़े अपडेट के साथ आती है। नई हीरो प्लेजर प्लस 110 के डिजाईन में कई बड़े बदलाव किये गए हैं, जिसमें क्रोम सराउंड के साथ नए डिजाईन वाले हेडलैंप भी शामिल है। हेडलैंप अब पहले से अपराईट पोजीशन में है, साथ ही एंगुलर है जिस वजह से इसे रेट्रो लुक मिलता है।
फ्रंट एप्रन को भी अपडेट किया गया है और इसमें सिल्वर रंग प्लास्टिक क्लैडिंग दिया गया है जिसके दोनों किनारों पर टर्न इंडिकेटर लगाये गये हैं। साइड प्रोफाइल को भी अपडेट किया गया है इसमें नए पैनल, ब्रशड सिल्वर एक्सेंट लगाये गये हैं। पीछे हिस्से में नए टेल लाइट लगाये गये हैं।
इन डिजाईन अपडेट के अलावा हीरो की प्लेजर प्लस 110 कई रंग विकल्प में आती है जो पहली बार स्कूटर खरीदने वालों को लुभाती है।
हीरो प्लेजर प्लस में 110.9 सीसी सिंगल सिलेंडर एयर कूल्ड इंजन दिया गया है जो कि 7500 आरपीएम पर 8 बीएचपी का पॉवर व 5500 आरपीएम पर 8।7 न्यूटन मीटर का टार्क प्रदान करता है। इसमें उसी इंजन का उपयोग किया गया है जो डुएट में लगाया गया है। इसमें सीवीटी गियरबॉक्स की मदद से रियर व्हील्स पर पॉवर भेजा जाता है।
इसका इंजन बेहद स्मूथ व रिफाइंड है जो अच्छी प्रतिक्रिया प्रदान करता है। हीरो प्लेजर प्लस का वजन 101 किलोग्राम है जिस वजह से इंजन शुरू से ही तेज महसूस होती है। हालांकि थोड़ी अधिक गति करने पर इंजन खींचा हुआ महसूस होता है, इंजन का पॉवर जल्द ही कम हो जाता है। स्कूटर का वजन कम होने की वजह से हैंडलिंग ही बेहद आसान है, इस कारण से टर्न करना और ट्रैफिक से निकलने में कोई परेशानी नहीं होती है।
हीरो मोटोकॉर्प ने अभी तक प्लेजर प्लस 110 के माइल्जे की घोषणा अभी तक नहीं की है। हालांकि डुएट के अनुसार अनुमान लगाया जा सकता है कि यह करीब 65 किमी/लीटर तक का माइलेज दे सकता है।
हीरो प्लेजर प्लस 110 सामने स्टैंडर्ड टेलीस्कोपिक फोर्क सामने व स्प्रिंग लोड के साथ स्विंगआर्म पीछे दिया गया है। ब्रेकिंग के लिए दोनों किनारों पर स्टैंडर्ड कॉम्बी-ब्रेकिंग सिस्टम दिया गया है। हीरो प्लेजर प्लस 110 में पुराने मॉडल के मुकाबले कई नए फीचर्स व उपकरण दिए गये हैं इसमें एलईडी बूट लैंप, नए बैकलिट् स्पीडोमीटर, फ्यूल व साइड स्टैंड इंडिकेटर व यूएसबी चार्जिंग पोर्ट शामिल है।
हीरो प्लेजर प्लस 110 भारतीय बाजार में अभी भी महिला ग्राहकों को साध रही है। यह स्कूटर हलकी है और शहर में चलाने के लिए आसान है। यह ब्रांड की सबसे सस्ती स्कूटर में से एक है, जो कि ढेर सारे नए फीचर्स के साथ, खासकर पहली बार खरीदी करने वालों को आकर्षित करने वाली है।
हां, हीरो प्लेजर प्लस 110 ब्रांड की कॉम्बी ब्रेकिंग तकनीक के साथ आती है।
हीरो प्लेजर प्लस 110 बाजार में टीवीएस जुपिटर, यामाहा फसिनो व होंडा एक्टिवा 5जी को टक्कर देती है।
हीरो प्लेजर प्लस 110 कुल सात रंग विकल्प में उपलब्ध है।
हीरो प्लेजर प्लस 110 का वजन 101 किलोग्राम है।
हीरो प्लेजर प्लस 110 को करीब 65 किमी/लीटर का माइलेज देना चाहिए।
|
52,700.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
54,700.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
71,899.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
72,588.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
73,696.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
75,360.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
76,960.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
77,727.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
| Calliper Type | -- |
| Front Brake Size | 130 mm |
| Front Brake Type | Drum |
| Front Suspension | Bottom Link with Spring Loaded Hydraulic Damper |
| Front Tyre Size | 90/100x10-53 J (Tubeless) |
| Front Wheel Size | 10 inch |
| Radial Tyres | -- |
| Rear Brake Size | 130 mm |
| Rear Brake Type | Drum |
| Rear Suspension | Swing Arm with Spring Loaded Hydraulic Dampers |
| Rear Tyre Size | 90/100x10-53 J (Tubeless) |
| Rear Wheel Size | 10 inch |
| Tyre Type | Tubeless |
| Wheel Type | -- |
| Chassis Type | -- |
| Ground Clearance | 155 mm |
| Kerb Weight | 101 kg |
| Overall Height | 1,161 mm |
| Overall Length | 1,769 mm |
| Overall Width | 704 mm |
| Seat Height | -- |
| Wheelbase | 1,238 mm |
| Bore | -- |
| Clutch | Dry, Automatic Centrifugal Clutch |
| Compression Ratio | 9.5:1 |
| Cooling System | Air Cooled |
| Cylinders | 1 |
| Displacement | 110.9 cc |
| Emission Standard | BS-IV |
| Fuel Delivery System | -- |
| Fuel Type | Petrol |
| Gearbox Type | -- |
| Ignition | TCI |
| Max Power | 8 bhp @ 7,500 rpm |
| Maximum Torque | 8.7 Nm @ 5,500 rpm |
| No. of Gears | -- |
| Spark Plugs | -- |
| Stroke | -- |
| Transmission Type | -- |
| Valves Per Cylinder | 2 |
| 0 to 60 kmph | -- |
| 60 to 0 kmph | -- |
| Fuel Efficiency Range | -- |
| Fuel Tank Capacity | 4.8 litres |
| Mileage - ARAI | -- |
| Reserve Fuel Capacity | -- |
| Top Speed | -- |
| Battery | 12V-4AH ETZ-5 MF-Battery |
| Brake/Tail Light | 12V 5W/21W Multi-Focal Reflector Type |
| Braking System | IBS |
| Clock | No |
| Digital Fuel Guage | No |
| Electric System | -- |
| Fuel Guage | Yes |
| Headlight Bulb Type | 12V-35W/35W |
| Headlight Type | Halogen Bulb |
| Killswitch | No |
| Low Battery Indicator | No |
| Low Fuel Indicator | Yes |
| Low Oil Indicator | No |
| No. of Tripmeters | 0 |
| Odometer | Analogue |
| Pass Light | Yes |
| Pillion Backrest | No |
| Pillion Footrest | Yes |
| Pillion Grabrail | Yes |
| Pillion Seat | Yes |
| Shift Light | No |
| Speedometer | Analogue |
| Stand Alarm | Yes |
| Start Type | Electric Start |
| Stepped Seat | No |
| Tachometer | No |
| Tripmeter Type | No |
| Turn Signal | 12V-10W x4 No.s |