बजाज ऑटो ने 200 सीसी सेगमेंट में बजाज पल्सर 200 एनएस को उतारा है। इस मोटराइकिल का डिजाइन पहले पेश की गई पल्सर और पल्सर 135 के के समान रखी गई है। लेकिन नई पल्सर 200 एनएस के सभी डीकेल्स और मैट पेंट की वजह से इसको एक स्पोर्टी लुक मिलता है।
इसका ईंधन टैंक बिलकुल ही अलग है और इसे आकर्षक लुक देता है। पल्सर 200 एनएस को एक मस्कुलर बॉडी के साथ उपलब्थ कराया गया है। इसके इंजन के नीचे छोटा काउल है, जो इस मोटरसाइकिल की अपील को और बढ़ाता है।
बजाज पल्सर 200एनएस में लिक्विड कूल्ड सिंगल सिलेंडर इंजन लगाया गया है, जो 9500 आरपीएम पर 23.17 बीएचपी का पॉवर तथा 8000 आरपीएम पर 18.3 एनएम का टॉर्क प्रदान करता है। इसमें 6 स्पीड गियरबॉक्स लगाया गया है।
इस मोटरसाइकिल को 9.83 सेकेंड में 0 से 100 किलोमीटर/घंटा की गति तक ले जाया जा सकता है। साथ ही इसकी अधिकतम गति 136 किलोमीटर/घंटे की है। बजाज पल्सर 200 एनएस में इंजन को दिया गया है, जिससे यह रेव रेंज के दौरान बेहतर प्रदर्शन देती है।
बजाज पल्सर 200 एनएस में ट्रिपल स्पार्क तकनीक है, जो इसके माइलेज को बढ़ाने में मदद करती है। बजाज पल्सर 200 एनएस को शहरी क्षेत्रों में ड्राइविंग के दौरान 30 किलोमीटर की माइलेज मिलती है। वहीं हाईवे पर यह 40 किलोमीटर माइलेज देती है। जिस वजह से इसका औसत माइलेज 35 किमी/लीटर है। यह 200 सीसी सेगमेंट के मोटरसाइकिल लिए एक बेहतरीन माइलेज है।
भारतीय बाजार में बजाज ऑटो ने बजाज पल्सर 200 एनएस को किफायती मूल्य पर उपलब्ध कराया था, इस वजह से भी इस मोटरसाइकिल को काफी लोकप्रियता मिली है। वहीं अगर अन्य फीचर्स की बात करे तो इस मोटरसाइकिल में बेस्ट इन क्लास ब्रेकिंग है, जिसमें सामने में 280 मिमी डिस्क और पीछे में 230 मिमी डिस्क का ब्रेक दिया गया है। हालांकि इसमें सबसे अच्छी बात बजाज का ट्रिपल स्पार्क तकनीक है, जो सिर्फ 200 एनएम में ही उपलब्ध है
बजाज पल्सर 200 एनएस किफायती मूल्य पर बेहतरीन प्रदर्शन वाली मोटरसाइकिल है। इस मोटरसाइकिल की लोकप्रियता इस बात से ही लगायी जा सकती है कि कंपनी ने इसके उत्पादन को कुछ समय के लिए रोक दिया था, क्योंकि इसकी बिक्री से पल्सर सीरीज की आरएस 200 और एएस 200 पर असर पड़ रहा था।
लेकिन उत्पादन के बंद होने के महीनों बाद भी इसकी मांग कम नहीं हुई, जिस वजह से कंपनी को इसे वापस लाना पड़ा था। भारतीय बाजार में लगातार बढ़ती प्रतिस्पर्धा के बावजूद पल्सर 200 एनएस की बिक्री पर किसी भी प्रकार का कोई असर नहीं हुआ है।
|
99,533.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
113,331.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
130,225.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
137,760.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
|
|
148,691.00
एक्स-शोरूम कीमत
|
| Calliper Type | -- |
| Front Brake Size | 280 mm |
| Front Brake Type | Disc |
| Front Suspension | Telescopic Front Fork with Antifriction Bush |
| Front Tyre Size | 100/80-17" 52 P Tubeless |
| Front Wheel Size | 17 inch |
| Radial Tyres | No |
| Rear Brake Size | 230 mm |
| Rear Brake Type | Disc |
| Rear Suspension | Nitrox Mono Shock Absorber with Canister |
| Rear Tyre Size | 130/70-17" 62 P Tubeless |
| Rear Wheel Size | 17 inch |
| Tyre Type | Tubeless |
| Wheel Type | Alloy |
| Chassis Type | Pressed steel Perimeter Frame |
| Ground Clearance | 167 mm |
| Kerb Weight | 152 kg |
| Overall Height | 1,075 mm |
| Overall Length | 2,017 mm |
| Overall Width | 804 mm |
| Seat Height | 805 mm |
| Wheelbase | 1,363 mm |
| Bore | 72 mm |
| Clutch | Wet Multi-Disc |
| Compression Ratio | 11 ± 0.5:1 |
| Cooling System | Liquid Cooled |
| Cylinders | 1 |
| Displacement | 199.5 cc |
| Fuel Delivery System | Carburettor |
| Fuel Type | Petrol |
| Gearbox Type | Manual |
| Ignition | Independent spark control through ECU |
| Max Power | 23.2 bhp @ 9,500 rpm |
| Maximum Torque | 18.3 Nm @ 8,000 rpm |
| No. of Gears | 6 |
| Spark Plugs | 3 Per Cylinder |
| Stroke | 49 mm |
| Transmission Type | Chain Drive |
| Valves Per Cylinder | 4 |
| 0 to 60 kmph | -- |
| 60 to 0 kmph | -- |
| Fuel Efficiency Range | -- |
| Fuel Tank Capacity | 12 litres |
| Mileage - ARAI | -- |
| Reserve Fuel Capacity | 2 litres |
| Top Speed | -- |
| Antilock Braking System | No |
| Battery | 12V 8AH VRLA |
| Brake/Tail Light | 0.3/3 W, LED |
| Clock | No |
| Digital Fuel Guage | Yes |
| Electric System | 12V DC |
| Fuel Guage | Yes |
| Headlight Bulb Type | H4 Blue Tinge 12V 55/60W |
| Headlight Type | Multi-Reflector Type |
| Killswitch | Yes |
| Low Battery Indicator | Yes |
| Low Fuel Indicator | Yes |
| Low Oil Indicator | Yes |
| No. of Tripmeters | 2 |
| Odometer | Digital |
| Pass Light | Yes |
| Pillion Backrest | No |
| Pillion Footrest | Yes |
| Pillion Grabrail | Yes |
| Pillion Seat | Yes |
| Shift Light | No |
| Speedometer | Digital |
| Stand Alarm | Yes |
| Start Type | Electric Start |
| Stepped Seat | Yes |
| Tachometer | Analogue |
| Tripmeter Type | Digital |
| Turn Signal | Yes |