Thought for the day
Your page will load in ...
Close Ad X
Advertisement
English ಕನ್ನಡ മലയാളം தமிழ் తెలుగు
 
Share This Story

यामहा तमिलनाडु में लगायेगा संयंत्र

Posted by:
      Published: Tuesday, May 15, 2012,11:29 [IST]

जापानी दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी यामहा भारतीय बाजार में अपनी पकड़ और भी मजबूत करने की पूरी तैयारी में है। इस बार यामहा भारतीय बाजार में अपने दूसरे संयंत्र की शुरूआत करने जा रही है। यामहा ने अपने इस नये संयंत्र के लिए तमिलनाडु राज्‍य को चुना है। इसके अलावा यामहा का भारतीय बाजार में केवल एक ही संयंत्र जो कि उत्‍तर प्रदेश के सरजापूर इलाके में है।

यामहा इंडिया ने तमिलनाडु सरकार से इस नये संयंत्र के लिए अनुबंध पर हस्‍ताक्षर भी कर लिया है। प्राप्‍त जानकारी के अनुसार कंपनी आने वाले सितंबर माह में अपने इस नये संयंत्र पर काम करना भी शुरू कर देगी। इसके अलावा कंपनी अपने इस नये संयंत्र में जल्‍द से जल्‍द ही उत्‍पादन कार्य को भी शुरू करने की सोच रही है। क्‍योंकि भारतीय बाजार में यामहा के नये मॉडलों की मांग में लगातारा इजाफा हो रहा है।

उम्‍मीद की जा रही है कि, कंपनी आगामी वर्ष 2014 तक इस नये संयंत्र में उत्‍पादन कार्य शुरू कर देगी। इस नये संयंत्र में लगभग 1800 कर्मचारी काम करेंगे और इस संयंत्र की उत्‍पादन क्षमता 4,00,000 वाहन प्रतिवर्ष है। यामहा भारतीय बाजार में अपने उत्‍पादन क्षमता को जल्‍द से जल्‍द बढ़ाने की सोच रही है।

आपको बता दें कि हाल ही के दिनों में यामहा ने भारतीय बाजार में अपनी एक से बढ़कर एक शानदार बाइकों को पेश किया है। विशेषकर यामहा का एफजे सीरीज भारतीय युवओं को खुब पसंद आ रहा और इस सीरीज के बाइकों की मांग लगातार बढ़ रही है। बीते अप्रैल माह में यामहा ने बिक्री के मामले में 6 प्रतिशत की बढ़ोत्‍तरी दर्ज की थी। यामहा इंडिया आगामी वर्ष 2018 तक अपनी उत्‍पादन क्षमता को बढ़ाकर 18 लाख प्रतिवर्ष तक करने की योजना बना रहा है।

English summary
Yamaha India signed a Memorandum of Understanding with the government of Tamil Nadu today approving the construction and operation of a new two-wheeler factory in the state.
कमेंट लिखें
Click here to type in Hindi