यूजर रिव्‍यू: थंडरबर्ड हमेशा से रही ड्रीम बाइक

सोमवार, फरवरी 20, 2012,14:38 [IST]
Prashanth Wilson Dsouza with his dream bike Royal Enfield Thunderbird
हम सभी का सपना होता है कि हम एक दिन अपनी ड्रीम बाइक पर फर्राटा भरें। इसके लिए हम कई जतन भी करतें है और आखिर एक दिन ऐसा भी होता है जब हम अपनी ड्रीम बाइक का सपना साकार कर लेतें है। कुछ ऐसा ही प्रशांत विल्‍सन डिसूजा के साथ भी है। प्रशांत को एक लंबे समय से सपना था कि वो अपनी ड्रीम बाइक रॉयल इन्फिल्‍ड की थंडरबर्ड पर सवारी करें और उनका सपना पूरा हुआ।

प्रशांत ने हमे अपने सपने और ड्रीम बाइक के बारें में बताया। पिछली बार हमने अपने इस अंक में एक सॉफ्टवेयर प्रोफेशनल राम्‍या एमएन की कार रिव्‍यू मारूति सुजुकी वैगनआर के बारें में बताया था। इस बार हम आपको प्रशांत की ड्रीम बाइक थंडरबर्ड के बारें में बतायेंगे।

थंडरबर्ड एक ऐसी बाइक है जिसने भारतीय सड़कों पर क्रूज बाइक का क्रेज शुरू किया और देश के युवाओं का एक बड़ा वर्ग इस बाइक का दिवाना है। आपको बता दें 350 सीसी की क्षमता का बेहद ही दमदार इंजन और बेहतरीन लुक के कारण आज के युवाओं में रॉयल इन्फिल्‍ड थंडरबर्ड का एक अलग ही क्रेज है। प्रशांत ने हमे अपने बाइक के अनुभव को सझा करतें हुए बताया कि मुझे अपनी इस पहली बाइक पर बहुत ही गर्व है। उन्‍होने बताया कि थंडरबर्ड शुरू से ही मेरी ड्रीम बाइक रही है।

आपको बता दें कि प्रशांत ने अपनी इस बाइक को काफी दिनों पहले बु‍क किया था और उन्‍हे उनकी ड्रीम बाइक प्‍यार के दिन यानी की वैलेंनटाइन डे के दिन मिली। आपको यह जानकर हैरानी होगी प्रशांत अपनी इस सिल्‍वर ड्रीम बाइक को खरीदने के पहले मारूति सुजुकी अल्‍टो खरीदने की सोच रहें थे। उनसे यह पुछने पर कि आखिर क्‍या खास था जो उन्‍होने अपनी कार खरीदने के निर्णय को टाल दिया।

इसके जवाब में प्रशांत ने बताया कि मै पहले तो काफी कनफ्यूज था लेकिन जब मैने अपनी ड्रीम बाइक और मारूति अल्‍टो की आपस में तुलना की तो मुझे अपनी ड्रीम बाइक ज्‍यादा बेहतर लगी। आखिर कार यह मेरा एक सपना थी जो कि मेरे बस एक निर्णय पर निर्भर थी। प्रशांत बतातें है जब मैने बाइक खरीदी थी तो मुझे बाइक को देखकर बहुत ही भारी गाड़ी लगी थी लेकिन यह आकार में जितनी भारी है उतना ही यह चलाने के दौरान हल्‍की है।

प्रशांत बतातें है कि मै अपने निर्णय से पूरी तरह से संतुष्‍ट हूं। प्रशांत को अपने इस सपने को साकार करने के लिए कुल 1.30 लाख रूपये खर्च करने पड़े। प्रशांत से जब पुछा गया कि वो अपनी इस बाइक का पूरा आनंद कैसे उठाना चाहेंगे तो उन्‍होने बताया किया मै एक लांग ड्राइव पर जाना चाहुंगा। खैर प्रशांत ने तो हमसे अपने अनुभवों को साझा कर दिया अब बारी है आपकी। यदि आप भी चाहतें है अपनी ड्रीम बाइक या फिर ड्रीम कार से जुड़े अनुभवों को हमसे साझा करना तो तैयार हो जाइये। बस लिख भेजिए अपना एक रिव्‍यू और रिव्‍यू के साथ आप अपने वाहन के साथ खीचीं हुई तस्‍वीर भेजना ना भूलें। हमे आपके रिव्‍यू का इंतजार रहेगा। हमारी इ-मेल आईडी है (auto@oneindia.co.in)
English summary
One needs to wait for a long time to get the love of his life. Prashanth Wilson Dsouza also had to wait like many of us but what he was waiting for was not a person but his dream bike – the Royal Enfield Thunderbird. The new owner of the Thunderbird has given us a detailed user review for the benefit of our readers.
User Comments
[ कमेंट लिखें ]
इस लेख पर दीजिए अपना कमेंट.
Oneindia  Oneindia Login