Thought for the day
Your page will load in ...
Close Ad X
Advertisement
English ಕನ್ನಡ മലയാളം தமிழ் తెలుగు
 
Share This Story

हिरो मोटो कार्प के नये संयुक्‍त प्रबंध निदेशक (जेएमडी) बने सुनील कांत

Posted by:
      Published: Friday, August 19, 2011,14:54 [IST]

Hero Motocorp Appoints Sunil Kant Munjal Jmd Aid0154

पिछले 26 सालों से देश भर में अपने शानदार और बेहतरीन मोटरसाइकिलो से राज करने वाली देश की प्रमुख दोपहिया निर्माता कंपनी हीरो होंडा से अलग होने के बाद हीरो ने अपनी कंपनी में एक और फेर बदल किया है। इस बार हीरो मोटो कार्प के संयुक्‍त प्रबंध निदेशक (जेएमडी) ज्‍वाईट मैनेजिंग डाईरेक्‍टर के पद पर सुनील कांत मुंजाल को बैठा दिया गया है।

आपको बता दें कि हाल ही में अपने 26 सलों की संधी को दोनों ही कंपनियों हीरो और होंडा ने आपसी सहमती से खत्‍म किया था। उसके बाद से हीरो का नाम बदल कर हीरो मोटो कार्प हो गया। अलग होने के बाद कंपनी के सुयुक्‍त निदेशक के पद पर मुंजाल परिवार के पवन मुंजाल आसनि थे। कंपनी के अनुसार सुनील कांत का कार्यकाल आगामी पाच सालों तक रहेगी।

आपकों बता दें कि अभी हाल ही में हीरो मोटो कार्प ने लंदन में नये लोगों और दो बाइको को देश के सामने पेश किया था। गौरतलब ह‍ो कि पिदले साल दिसम्‍बर माह में मुंजाल परिवार ने होंडा के साथ अपनी वर्षो पुरो रिश्‍ते को तोड़कर होंडा की कंपनी में सभी 26 प्रतिशत हिस्‍सेदारी को 3,841 करोड़ रूपये में खरीदने का निर्णय लिया था। अब दोनो ही कंपनिया भारतीय बाजार में अलग- अलग अपनी पहचान बनाने में जुट गयी है।

English summary
Two-wheeler maker Hero MotoCorp (formerly Hero Honda) today said it has appointed Sunil Kant Munjal as Joint Managing Director of the company. Some day ago Hero Moto Corp launched its new brand identity after ending a 26-year-old joint venture with Honda.
कमेंट लिखें
Click here to type in Hindi